Александр, добрый день.
Как подать на региональную выплату по ранению онлайн.
Александр, подскажите Вы какого числа заключили контракт?
Порядок получения выплаты определен в постановлении Правительства ЯНАО от 3 июня 2022 года N 543-П О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан
согласно которому выплата производится в беззаявительном порядке.
3-1. Для предоставления мер социальной поддержки военный комиссариат автономного округав отношении граждан, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Порядка, пункт отбора на военную службу по контракту (3 разряда), г. Салехард, Управление федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по автономному округу, а также военный комиссариат автономного округа в отношении граждан, указанных в подпункте 1.4 пункта 1 настоящего Порядка (далее — граждане, заключившие в добровольном порядке контракт), направляют в департамент сведения о гражданах, заключивших в добровольном порядке контракт, в течение 2 рабочих дней со дня заключения указанного контракта.
Таким образом, в отношении Вас сведения о заключении контракта должен был передать военкомат для целей получения Вами денежной выплаты.
В том случае, если Вы в добровольном порядке заключили контракт о прохождении военной службыв пункте отбора на военную службу по контракту (3 разряда), г. Салехард, военном комиссариате автономного округа — то Вам подавать заявление не требуется.
Начисление выплаты и ее осуществлениедолжно быть осуществлено автоматически.
Тогда, как сказал от Вас не требуется подача заявлений.
А размер выплаты при заключении контракта для прохождения военной службы в комплектуемых воинских частях в период с 20 января по 14 апреля 2025 года включительно, единовременная выплата осуществляется в размере 3 100 000 (три миллиона сто тысяч) рублей.