Можно ли как то его оформить на внуков
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Умер отец. Разбирали квартиру и нашли документы на земельный участок. Участок принадлежит нашему деду. Отец не вступал в наследство и не оформил этот участок на себя. Можно ли как то его оформить на внуков. Других родственников в живых нет.
, Юлия, г. Великий Новгород
Александр Розум
Добрый день.
Если отец не вступал в наследство на зем.участок, то можно попробовать внуку через суд попробовать вступить в права наследства (при условии, что на момент смерти деда внук уже был рожден и мог, потенциально, вступить в наследство (если бы знал о недвижимости)).
Срок стандартный для вступления в наследство уже прошел и важно будет доказать в суде, что только сейчас узнали о земле.