Могут ли приставы удерживать алименты на погашение долга по алиментам?

Здравствуйте. Есть дочь от первого брака. Получаю на нее алименты. От второго брака ттже есть дочь. Проживает с отцом. Он подал на меня на алименты. Карту арестовали приставы. Пришли алименты на старшую дочь и их полностью списали. Могут ли приставы удерживать алименты на погашение долга по алиментам?

, Дарья, г. Самара

Добрый день! Конечно нет. Алиментные обязательства не являются вашим доходом. Вам необходимо взять выписку по счету и документ у пристава, который взыскивает алименты на вашу старшую дочь. Подать заявление приставу и просить отменить взыскания со счета, на который вы получаете алименты на старшего ребенка.