Хочу продать камень со дна озера, как это сделать и я должен что-то гос-уву?

, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой это камень?

Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Михаил, доброго времени суток.

Для продажи камня, найденного на дне озера, вам нужно учесть несколько моментов.

Во-первых, определите, является ли камень драгоценным. Если да, то для его продажи могут потребоваться сертификаты и соблюдение законодательства, касающегося оборота драгоценных камней.

Драгоценный камень: Если камень похож на драгоценный (например, алмаз, сапфир, рубин и т.д.), необходимо обратиться к геммологу для оценки и сертификации.
Обычный камень: Если камень не является драгоценным, его можно продать как коллекционный или декоративный предмет.

Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.