Здравствуйте позвонили с Энергосбыт и попросили номер паспорта, а после разговора в телефоне прозвучало

Здравствуйте позвонили с Энергосбыт и попросили номер паспорта,а после разговора в телефоне прозвучало голосовое сообщение, что звонили с Украины что это мошенники, что делать, Яже дал номер паспорта

, Владимир, г. Томск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срочно поменяйте пароли на госуслугах, позвоните в банки, где у вас есть счета, сделайте запрет на свои кредиты ( можно через госуслуги).Внимательно следите за движением денег по вкладам, если не вы делаете переводы, сразу сообщайте в банки, в полицию.

голосовое сообщение, что звонили с Украины

 Скорее всего, нет, не с Украины, иначе бы не сообщали.

Зайдите еще на сайт сравни.ру, если у вас есть там личный кабинет. Через техподдержку узнайте, были ли какие-либо действия в вашем личном кабинете. Иногда спрашивают данные, чтобы воспользоваться другими данными на этом сайте.