Подскажите, пожалуйста, закон, который действует для СПб по собакам, имею ввиду, намордник, выгул и так далее в интернете много информации, хотелось бы получить достоверную у нас собака доберман
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, закон, который действует для СПб по собакам, имею ввиду, намордник, выгул и так далее
в интернете много информации, хотелось бы получить достоверную
у нас собака доберман
Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статья 13.
Постановление Правительства РФ от 29.07.2019 № 974 «Об утверждении перечня потенциально опасных собак».
Местные нормативные акты Санкт-Петербурга (Правила благоустройства, решения органов местного самоуправления).
1) Статья 8_1. Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»;
2) Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 26.06.024 года №426 «О проведении общественных объединений по проекту закона Санкт-Петербурга „О регулировании отдельных вопросов, связанных с установлением дополнительных требований к содержанию собак в Санкт-Петербурге, и о внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга“
3) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2021 N 202 „Об организации деятельности приютов для животных в Санкт-Петербурге“