Вопрос может ли она с этим получить регистрацию?

Девушку исключили из университета г.пенза ,она пересекала границу зашла обратно как гость и через 90-дней обратно пересекала границу на этот раз она зашла с целью учеба , сейчас июнь а подача заявления на востоновление в университете в августе . чтобы её зарегистрировали нам сказали нужно записаться на какой нибудь курс чтобы до августа у неё был основания здесь остоваться . но в университетах пензы на лето курсов нет по этому мы решили купить онлайн курс инстита Синергии которая имеет сертификаты и акредитацию . вопрос может ли она с этим получить регистрацию ? она гражданинка таджикистана

, Клиент, г. Челябинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не любые курсы подойдут.

В силу Приказа МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» продление миграционного учёта возможно в случае, если

… иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке

… иностранный гражданин поступил для получения образования по очной или очно-заочной форме по образовательной программе среднего профессионального образования, программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре...

Второй вариант не подходит, потому что Вы как раз в августе только планируете восстанавливаться в университет.

Значит первый вариант, и это должны быть не просто курсы, а обучение на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе. Если об этом и речь, тогда продление миграционного учёта возможно.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403155272/

Клиент
Клиент, г. Челябинск
этот университет это онлайн обучение оно подходит нам для того чтобы получить регистрацию?

Не подходит. Вообще ерунда какая-то.  Вам нужны подготовительные курсы поступающим. Поищите другие институты. Наверняка что-то есть. Правда курсы эти, скорее всего, начались или проходили на много раньше. Сейчас уже документы все начнут подавать на поступление.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Университет Синергия это негосударственное образовательное частное учреждение

https://pb.nalog.ru/company.html?token=18243D7A9B8161DD8F2FE035D2FF40E0722072C4124307DFDCB794F8389CE3957F583115CC3FC90F7E656046626678A9

Продление срока пребывания относится к случаю при обучении на подготовительных курсах в государственном образовательном учреждении.

Согласно п. 7 ст. 5 ФЗ 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего на подготовительное отделение или подготовительный факультет федеральной государственной образовательной организации по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке (далее — подготовительный факультет федеральной государственной образовательной организации), продлевается до завершения обучения данного иностранного гражданина на подготовительном факультете федеральной государственной образовательной организации.

Университет Синергия не подходит. Ищите государственную образовательную организацию.

Найдите самостоятельно место, где будете временно пребывать, у физ. лица или хостел  и т.п. По этому адресу подадите уведомление о прибытии. После восстановления в университете, университет продлит миграционный учёт.

Вопрос стоит как продлить учёт. Значит 90 дней заканчиваются