Здравствуйте, Служу в армии срочную службу До дома осталось 4 дня Потерял военный билет Написал
Здравствуйте,
Служу в армии срочную службу
До дома осталось 4 дня
Потерял военный билет
Написал объяснительную делается разбирательство
Вопрос : могут ли меня задержать в части , и как долго будет делаться новый военный билет
Так же мне хотелось бы узнать что мне грозит за утерю данного документа?
Здравствуйте !
В соответствии с законодательством Российской Федерации, потеря военного билета является нарушением правил хранения документов военнослужащего. За утрату военного билета предусмотрена административная ответственность, включая предупреждение или штраф.
Что касается вашего вопроса о том, могут ли вас задержать в части, то обычно военнослужащие срочной службы увольняются домой после завершения срока службы. Однако, если проводится служебное расследование по факту утраты военного билета, командир части может принять решение о временном задержании до окончания расследования.
Срок изготовления нового военного билета зависит от многих факторов, таких как загруженность военкомата, необходимость проверки данных и другие обстоятельства. Обычно этот процесс занимает от нескольких недель до месяца.
Рекомендую вам активно сотрудничать со своим командованием, предоставить всю необходимую информацию и документы для ускорения процесса восстановления военного билета.
Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! И не забудьте поставить + на моем ответе.
Всего наилучшего!
Да, именно так. Решение о вашем задержании в части до окончания служебного разбирательства принимает командир подразделения. Он учитывает ряд обстоятельств, включая серьезность проступка, степень ответственности и возможные последствия для службы.
Обычно процедура увольнения военнослужащих срочной службы предусматривает окончание службы строго по истечении установленного законом срока. Однако в исключительных случаях, связанных с проведением служебного расследования, командир может временно приостановить процедуру увольнения до выяснения всех обстоятельств дела.