Он жил 20 лет ради другой семьи, а мв с мамой мучались и ждали его, хочу до 40 дней пойти и поставить точку, его семья мне не сообщили даже о смерти и похоронах
У меня есть повторное выданное свидетельство о смерти, свидетелсьтво о рождении, где указано родство с покойным отцом, паспорт могу ли я прийти и тупо отказаться от наследства, бумажек хватает????? Он жил 20 лет ради другой семьи, а мв с мамой мучались и ждали его, хочу до 40 дней пойти и поставить точку, его семья мне не сообщили даже о смерти и
похоронах... Не зочу иметь с ними какие то дела....
Уважаемый Василий, здравствуйте!
Согласно статье 1158 ГК РФ, отказ от наследства может быть совершен как в пользу других наследников, так и без указания конкретных лиц (простой отказ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b747800bc314abb5c52ad16e8c9ef950b5d45f89/
Отказ от наследства не допускается с оговорками или под условием. После подачи заявления об отказе от наследства оно не может быть отозвано, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом.
Рекомендую обратиться к нотариусу
С уважением, Д.А.Разина
Василий, хватает.
Удачи!