Здравствуйте меня обвинили в краже, под давлением я написала признательные показания, и со всем согласилась, я ранее не сулима есть ребёнок на иждивении
Здравствуйте меня обвинили в краже, под давлением я написала признательные показания, и со всем согласилась, я ранее не сулима есть ребёнок на иждивении. Что мне за это грозит
Если речь о краже небольшой суммы, скорее всего рассматривать будут часть 1 статьи 158.
Суд учтёт смягчающие и может назначить:
штраф,
условный срок,
исправительные или обязательные работы.
Возможно прекращение дела при примирении с потерпевшим (если он не возражает) — особенно в случае первой кражи и возмещения ущерба
Если подтвердится давление — это усилит вашу позицию как смягчающее.
вероятнее всего, наказание может быть условным,
возможно — штраф, обязательные или исправительные работы,
если кража на незначительную сумму — могут переквалифицировать на мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП) — тогда вообще без судимости.