Написали в управляющую компанию заявление на спил дерева, передали заявление в администрацию, администрация

Написали в управляющую компанию заявление на спил дерева,передали заявление в администрацию, администрация дала разрешение на спил дерева,в какие сроки управляющая компания должна спилить дерево после разрешения?

, Елена, г. Москва
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ управляющая компания обязана обеспечивать содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства на придомовой территории, входящей в состав общего имущества многоквартирного дома (МКД). Если разрешение на спил дерева выдано администрацией, управляющая компания обязана выполнить работы по спилу.
Федеральным законодательством конкретный срок для выполнения таких работ не установлен.  Ответ, скорее всего, содержится в Правилах благоустройства территории соответствующего муниципального образования.