Нужно провести собрание, какое число необходимо для кворума если 200 собственников и какое число должно быть проголосовавших за
Здравствуйте, земельный участок принадлежит СНТ, выделен и имеет свои границы , но подход к нему есть только у одного собственника снт . Этот собственник намерен его купить у СНТ. Нужно провести собрание, какое число необходимо для кворума если 200 собственников и какое число должно быть проголосовавших за . Рос реестр пишет 100процентов. Я сомневаюсь.
Здравствуйте, Татьяна!
Нужно смотреть документы на земельный участок. Если он находится в собственности именно СНТ, как юридического лица (что маловероятно), то это — одна ситуация.
Но по общему правилу земельные участки общего назначения садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества находятся в общей долевой собственности лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, пропорционально площади этих участков.
В этом случае Росреестр прав, каждый из долевых собственников должен выразить свою волю на отчуждение его доли в праве собственности вам.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.
Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).