Положена ли ему Серебряная медаль?
У обучающегося по алгебре за 10 и 11 класс 4, по геометрии 5, по вероятности и статистике 5, по химии 4, русскому языку 4. Остальные предметы 5. Положена ли ему Серебряная медаль?
, Людмила, Горловка
Роман Румянцев
Здравствуйте, Людмила!
Основное требование к аттестату: итоговые отметки «отлично» и «хорошо» по всем изучаемым предметам. При этом количество четверок строго ограничено — не более двух по всем дисциплинам. Остальные оценки должны быть пятерками.
Помимо этого, претенденты на серебряную медаль должны подтвердить свои знания соответствующими результатами ЕГЭ.
Обязательные требования по баллам:
~ русский язык — не менее 60 баллов;
~ один дополнительный предмет по выбору — не менее 60 баллов.