Емеет ли он права на отпуск по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если муж служит по контракту. И у жены тяжёлая операция на позвоночную грыжу. После ,нужен уход. Емеет ли он права на отпуск по семейным обстоятельствам.
, Марина, г. Владивосток
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Супруг будет иметь право на отпуск по личным обстоятельствам согласно п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы.
Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья… близкого родственника военнослужащего (супруга,...;
Для предоставления отпуска супруг должен обратиться к командиру воинской части с рапортоом. Данные обстоятельства он должен подтвердить документами о нахождении супруги в медицинской организации на излечении.