Живу отдельно от родителей, но прописана у них, будет ли их доход учитываться?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста как рассчитывается прожиточный минимум для соц. контракта? Живу отдельно от родителей, но прописана у них, будет ли их доход учитываться?
, Анастасия, г. Москва
Алексей Шагаев
Добрый вечер, Анастасия!
Если вы живете отдельно от родителей, но прописаны у них, их доход не будет учитываться при расчете. Важно, чтобы вы фактически не вели с ними совместное хозяйство. Для подтверждения можно предоставить справку о составе семьи или документы, подтверждающие раздельное проживание (например, договор аренды).
Подать заявление можно через портал Госуслуг или в соцзащите по месту фактического проживания (временная регистрация не обязательна)