Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать госпошлину за иск в силу приобретательной давности, если кадастровая стоит квартиры 1478244.63, но мне надо на 1/2 доли
, вопрос №4854100, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажи, пожалуйста, были взяты 2,5 млн под проценты по расписке на три года. Основной долг был выплачен уже в конце первого года. Также были вернуты часть процентов. На данный момент остались проценты , насчитанные за пользование основного долга. Могут ли с меня требовать проценты на проценты и где это на законодательном уровне прописано?
, вопрос №4852862, Анна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня такая ситуация, я купил машину в автокредит(Сбербанк) Mercedes Benz E-класс 2012г.в за 2400000т.р платил исправно 1.5 года в этом году ситуация сильно ухудшилась финансово продолжать платить не имею возможности. На сегодняшний день остаток по кредиту составляет 2млн рублей при его досрочном погашении. Погасить кредит полностью я могу только продав автомобиль, я подал заявку в дилерские центы и автосалоны Челябинска , но они берут его значительно дешевле от суммы моего долга аргументируя это тем что рыночная цена его составляет 1.5-1.7млн рублей и тем что он находится в кредите у банка. То есть этой суммы мне будет недостаточно для полного погашения кредита и снятия залоговых обременений с авто ( вроде они есть ) авто в этом случае находится в залоге у банка при оформлении его в автокредит. Продать его и переоформить без разрешения банка нельзя, что еще больше накладывает проблему его реализации.
Теперь вопрос : Могу ли я потребовать с банка начисленные проценты которые я уже заплатил? За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса? Тем самым перекрыть полностью свои долговые обязательства перед банком . Тоесть рыночная цена авто 1.5-1.7млн за которую у меня готов выкупить автосалон машину за его рыночную стоимость я внесу , а проценты потребую либо закрытие полностью моих долговых обязательств . Проценты очень большие , договор разрывается досрочно , банк тоже совершил ошибку пропустил автомобиль рыночная цена которого не соответствует . Скажите пожалуйста какие шансы вернуть проценты и правильно выйти из этой ситуации . Спасибо.
, вопрос №4852820, Игорь, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой должник находится на сво,но тут недавно я была на приеме у судебного пристава и она мне говорит ,ваше исполнительное производство уже у другого пристава ,и потом под остановку выплаты кто на сво относятся только кредитные организации ,а вы как физическое лицо не относитесь,так выплаты должны осуществляться вам тоже ! а мне приходили постановление о приостановлении ис производства! пристав вводит меня в заблуждение?
, вопрос №4852521, Вероника Косюга, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.