Здравствуйте подскажите пожалуйста, мой сын получил условный срок на один год, теперь его уже раз 6раз за

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,мой сын получил условный срок на один год ,теперь его уже раз 6раз за начало месяца не считая что УФСИН приезжали домой по его место прописки и хотели войти в дом ,но я как хозяйка не впустила ,теперь они его уже не один раз дергают к себе ,из за этого у него могут начаться проблемы на работе так как приходиться постоянно отпрашиваться ,что и на этот раз я поехала вместе с ним и сотрудница УФСИН начала с ним грубо на повышенных тонах разговаривать ,на что я стала делать замечания что бы разговаривали вежливо ,если у него условный что можно обращаться с ним как со скатиной ,она начала грубить и мне матери ,я начала записывать на мобильную камеру и она перестала сразу повышать тон ,но тут вошла начальник из и требовала что бы я покинула кабинет и удалила запись иначе они будут вызывать полицию якобы за его нарушением ,я отказалась выйти ,но начальница позвала его одного в свой кабинет ,ну понятно что бы не было доказательств грубого отношения с их стороны и уже от туда я слышала крики поднятия тона на сына,подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и написать на них заявления что бы присечь такое отношения к людям ,я да виноват ,да должен являться на отметку ,но не 6раз подряд же за пол месяца,заранее благодарю

, Наталья, г. Томск
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Наталья, доброго времени суток.

Судя по вашему описанию, действия сотрудников УФСИН могут быть расценены как превышение должностных полномочий и нарушение прав осужденного и его матери. Рекомендуется обратиться с жалобой в вышестоящую организацию УФСИН, которую можно подать на их официальном сайте (https://fsin.gov.ru/).

Также в прокуратуру. В жалобе необходимо подробно изложить все факты, включая даты, время, конкретные действия сотрудников и их слова, а также указать на нарушение прав и причиненный ущерб (в том числе и моральный). В случае, если ситуация не изменится, стоит обратиться в ближайшее отделение СК РФ, для составления жалобы на действия сотрудников УФСИН.

Для подачи жалобы Вам необходимо:

Детальное описание ситуации.
Укажите все обстоятельства, включая дату, время, место, ФИО сотрудников, их должности, а также конкретные действия и слова, которые вызвали у вас возмущение.
Нарушения прав.
Обозначьте, какие права были нарушены (право на уважительное отношение, право на личную неприкосновенность, право на защиту от необоснованного вмешательства в личную жизнь).
Требования.
Четко сформулируйте требования, например, провести проверку действий сотрудников, привлечь виновных к ответственности, обязать сотрудников соблюдать права осужденных и их близких.
Доказательства.
Укажите, что у вас есть доказательства (аудио-видео записи, свидетельские показания) и приложите их к жалобе.

Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.

Наталья
Клиент, г. Томск
Спасибо, я тоже так думаю что они нарушают не только права сына, но и мои, спасибо вам за полный понятный ответ