При расселении аварийного жилья, находящегося в собственности в котором прописан, учитывается ли другая собственность, полученная в качестве подарка родственника

, Ирина, г. Москва
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Ирина, доброго времени суток.

При расселении аварийного жилья, находящегося в собственности, наличие другой собственности, полученной в качестве подарка, не влияет на право на расселение и получение компенсации или равнозначного жилья. Это означает, что независимо от наличия другой недвижимости в собственности, если квартира в аварийном доме является вашей собственностью и вы в ней зарегистрированы, вы имеете право на расселение и компенсацию за нее.

Собственники квартир в аварийных домах имеют право на расселение, которое может включать в себя предоставление равноценной квартиры или выплату денежной компенсации.
Независимость от других активов
Наличие другой собственности не является основанием для лишения права на расселение или получения компенсации за аварийное жилье.
Компенсация за аварийное жилье
Компенсация обычно рассчитывается исходя из рыночной стоимости аварийного жилья и может включать дополнительные расходы, связанные с переездом.
Региональные программы
Конкретные условия расселения, включая предоставление жилья или выплату компенсации, могут определяться региональными программами переселения из аварийного жилья.

 Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.

Ирина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за обстоятельный ответ