Взыскание задолженности
Здравствуйте!Скажите,на основании какого закона суд имеет право взыскать задолженность за коммунальные услуги с лица зарегистрированного в доме, где имеется задолженность? Разве бремя содержании несет не собственник этого помещения?
, Сергей Валерьевич, г. Благовещенск
Евгений Патраков
На основания Жилищного кодекса ведь должеик является правообладателем квартиры в доме и ли дома.Поэтому ему придётся всё оплачивать.