Добрый день, у меня умерла бабушка завещение оставила на меня, у неё остался кредит в сбербанк, там есть страховка подскажите как и правильно мне сделать
Добрый день!
В Вашей ситуации необходимо действовать по следующему алгоритму:
1. Сообщаете в Сбер о смерти Заёмщика в целях приостановления начисления процентов на остаток кредита.
2. Также в банк параллельно подаёте пакет документов, подтверждающих то, что Вы являетесь наследником, наличие страховки. Причем полис в банк прилагаете в любом случае, даже, если Страховщик — СберСтрахование, Банк и Страховщик — это разные организации.
3. С тем же пакетом документов обращаетесь в страховую компанию.
4. Указанные действия помимо Вас может произвести и нотариус, который ведёт наследственное дело, но в Ваших интересах самостоятельно их произвести, во избежание несостыковок между Банком и Страховщиком, дальнейшего предъявления к Вам требований Банком.