Дальше было выдано направление на доп.обследование в стационар Эндокринологии, выставили диагноз
Добрый день! У меня Субклинический гипотиреоз, этот диагноз он проходит по Расписанию болезней как непризывной по статье 13, пункт "в", была выдана первоначальная отсрочка в военкомате со словами "придешь с повторным результатом анализов на следующий призыв". Дальше было выдано направление на доп.обследование в стационар Эндокринологии, выставили диагноз некорректный существующему, я принимаю заместительную терапию, поэтому на фоне лечения гормоны в порядке, меня признали годным к службе, подскажите пожалуйста, как написать исковое заявление в суд и дальнейшие действия судебного разбирательства
Здравствуйте, Дмитрий!
Подайте жалобу на действия военкомата через Госуслуги и просите региональный военкомат провести КМО. Если результат КМО вас не устроит — подавайте в суд.
В суд подается иск, который желательно составить юристу или адвокату, так как есть ряд подводных камней, которые надо решать до подачи иска с учетом специфики вашего региона.
Но в большинстве случаев призывники сами такие дела проигрывают, так как суды не готовы без проведения мед экспертизы видеть нарушения в действиях военкомата. А мед экспертиза достаточно дорогая — до 120 тыс. Плюс труд юриста или адвоката, поэтому не каждый призывник может себе это позволить.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.