Ели мне пришло письмо о явке в суд допустим 15 июля А я погашу задолженность 5 июля в суд не обязательно приезжать?

Ели мне пришло письмо о явке в суд допустим 15 июля

А я погашу задолженность 5 июля в суд не обязательно приезжать?

, Альберт, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Добрый день, необходимо подать в суд документы, подтверждающие факт погашения задолженности

Альберт
Клиент, г. Москва
Какие документы нужны? это микро займ, заседания по иску! Все равно нужно отправлять документы?

Платежку или скриншот из личного кабинета МФО об отсутствии задолженности

Алиса Смирнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете не явиться, если задолженность погашена, однако суд может рассмотреть дело и без Вашего участия, вынеся решение на основании имеющихся материалов. Рекомендуется уведомить суд о погашении задолженности и представить подтверждающие документы, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Если дело рассматривается в порядке судебного приказа, и Вы погасили долг до вынесения приказа или до получения его копии, целесообразно направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с указанием факта оплаты. Это приведет к отмене приказа, могу помочь в написании.

Рекомендую не игнорировать вызов. Благодарность и положительная оценка приветствуется

Альберт
Клиент, г. Москва
Благодарю