Или необходимо ждать, пока суд пройдет у второго брата?
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста ,непростая ситуация возникла. Есть два двоюродных брата (их матери родные сестры, давно умерли) ,оба подали заявление о принятии наследства , имеющееся у третьего двоюродного брата (наследников 1.2 очереди у него нет), на основании имеющихся документов родство подтвердить не удалось (так как важный документ , подтверждающий родство отсутствует у обоих). Первый брат обратился в суд о подтверждении родства ,родство подтвердил. Второй брат этого не сделал. Может ли нотариус выдать документ о праве собственности (1/2 доля) первому брату ? Или необходимо ждать , пока суд пройдет у второго брата ?
Здравствуйте) Да, может. Проблемы второго брата со вступлением в наследство не должны иметь в данном случае значения.