Переходят ли по наследству долги ИП умершего отца за налоги и взносы в СФР?
Добрый день!
02.08.24 умер отец, у него ранее было ИП по которому начислялись штрафы за неуплату взносов в СФР, никакого имущества, земли и транспорта на ИП не имелось, штрафы только за непредоставление отчетности в налоговую и взносы в СФР. Общая сумма задолженности чуть более 300 т.р. Мне в наследство перешла 1/4 дома в деревне, оценочная стоимость дома около 400 т.р. Подскажите, пожалуйста, переходят ли по наследству долги за налоги ИП.
Спасибо!
И если Вы вступили в наследство, обязаны их погасить в сумме, не превышающей полученного в наследство имущества.
Если есть иные наследники, долг погашается солидарно