Какие риски у нас как у покупателя, если банк одобрил, и мы покупаем такую недвижимость?
Добрый день! Подскажите, хотим приобрести в загородную ипотеку участок, с расположенными на нем двумя домами: по документам это основной жилой дом и гостевой нежилой. По факту основную ценность представляет нежилой гостевой дом, а тот, что по документам основной жилой, является старым домом. Банк сказал, что в оценку пойдут все три объекта. Есть ли какие-то нюансы с тем, что этот покупаемый дом является нежилым? Что нужно учесть при сборе и оформлении документов?
Какие риски, что такую сделку не согласуют? Какие риски у нас как у покупателя, если банк одобрил, и мы покупаем такую недвижимость? Можно ли будет менять статусы домов (перевести гостевой нежилой в жилой), пока недвижимость в залоге у банка?

уточнила ответ, можете его перечитать)