Возможно ли переоформить пенсию по старости на пенсию госслужащих при выслуге 30 на госслужбе
, Николай, г. Москва
Галина Уфимцева
Здравствуйте, Николай.
Вам не требуется менять один вид пенсии на другой.
Согласно п.2 ст.7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней