Я хочу получить список документов необходимых при получении общегражданского паспорта, на основании загран паспорт гражданина РФ
Здравствуйте. Я хочу получить список документов необходимых при получении общегражданского паспорта,на основании загран паспорт гражданина РФ. О себе,Я гражданин Узбекистана.
Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под получением общегражданского паспорта, на основании загран паспорта гражданина РФ? У Вас есть гражданство РФ?
Равиль, здравствуйте!
Для получения паспорта в связи с приобретением гражданства РФ, в том числе для получения паспорта гражданами, проживающими или проживавшими за пределами территории РФ и прибывшими на территорию Российской Федерации) представляются:
1. Свидетельство о рождении
2. Фото 2 шт должны соответствовать требованиям указанным по ссылке:
https://ivo.garant.ru/#/document/400164732/paragraph/350:0
3. загранпаспорт гРФ
4. документы при желании проставления отметок в паспорте:
— свидетельство о браке или расторжении брака (выданные в иностранном государстве)
— свидетельства о рождении детей гРФ в возрасте до 14-лет (выданные в иностранном государстве).
п. 27.2 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации", утв. приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу и нотариальному удостоверению подписи переводчика.
Оплата госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ:
при личном обращении — 300 рублей
через Госуслуги – 210 рублей
Способы подачи заявления:
1. Госуслуги.
2. МФЦ
3. ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России
Диппредставительства или консульские учреждения РФ не уполномочены на выдачу паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.
Внутренний/общегражданский паспорт гРФ оформляется на территории РФ.
Здравствуйте,
Список документов представлен на сайте МВД РФ
— Загранпаспорт РФ
— Свидетельство о рождении
— Два чёрно‑белых или цветных фото 3,5×4,5 см
— Квитанцию об оплате госпошлины — 300 ₽.
Документы на иностранном языке должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык. Апостилировать не требуется так как РФ и Узбекистан являются участниками «в Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», подписанной 07 октября 2002 г. в Кишиневе ( Кишиневская конвенция).
Заявление с документами подаются лично в МВД либо через Госуслуги