Можно ли подать заявку через госуслуги, а если вызовут, отправить доверенное лицо с документами?
Нужно встать на учет в новом военкомате при смене места жительства. Можно ли подать заявку через госуслуги, а если вызовут, отправить доверенное лицо с документами?
, Татьяна, г. Иркутск
В таком случае он может подать заявление через Гос.услуги.
В Положении о воинском учете, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 указано на обязанность
речь идет о подаче заявления при переезде на новое место жительство не подтвержденное регистрацией.
Однако указанное обстоятельство не исключает возможным подачи заявления о постановке на учет при переезде к новому месту жительства, подтвержденному регистрацией.
Что касается явки представителя по доверенности.
В ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» оговорено, что
В связи с чем его могут поставить на воинский учет без его явки, но потребовать явиться лично для предоставления документов.
Ссылаясь на указанный пункт ряд военкоматов отказываются принимать документы от представителей по доверенности.