У меня умер сын ветеран боевых действий после ранения, умер от заболевания полученного во время прохождения воинской службы

У меня умер сын ветеран боевых действий после ранения, умер от заболевания полученного во время прохождения воинской службы. Мне 60лет имею ли я право на вторую пенсию по потери кормильца если получаю страховую пенсию по старости. Удостоверение члена семьи ветерана боевых действий выдали.

  • IMG-20250116-WA0008
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Уточнение от клиента
Ему была установлена первая группа инвалидности и в итоге он скончался от заболевания возникшего во время прохождения воинской службы

Добрый вечер, Людмила.

Примите мои искренние соболезнования.

Родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы  могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца и социальная пенсия.

Людмила
Клиент, г. Москва
Он умер не от военной травмы, а от заболевания полученного во время прохождения воинской службы ему была установлена первая группа инвалидности и в итоге он скончался.