50% удерживаются регулярно, приходит постановление на арест счетов, арест авто и еще несколько постановлений до закрытия остатка задолженности
Здравствуйте, Жена подала на алименты через пять лет после развода, пришло постановление на работу по удержанию алиментов и задолженности за прошлый год итого 50% удерживают с зп (25 алименты и 25% закрывается задолженность). 50% удерживаются регулярно, приходит постановление на арест счетов, арест авто и еще несколько постановлений до закрытия остатка задолженности. Как быть в этом случае? (Еще за время будучи в разводе переводил деньги ребенку регулярно, имеются чеки).
Так сказать приставы по полной взялись за вас. Могу лишь порекомендовать принести приставу чеки (за прошлый год), что бы на эту сумму он уменьшил долг. А для «черного нала» откройте онлайн карты и привяжите оплату через телефон. (в каких «банках» могу сообщить только в личном сообщении). еще один вариант, до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. Для возбуждения производства по утверждению мирового соглашения между взыскателем и должником в суде необходимо заявление. Взыскатель и должник в вправе подать в суд отдельные или одно совместное заявление об утверждении мирового соглашения.