И по поводу автомобиля одного можно ли оформлять в семью на детей?
здравствуйте,я получаю единое пособие у меня двое детей есть дом в сельской местности и участок 35 соток,мы прошли и получили пособие,вопрос ,могу ли я приобрести еще 6 соток в сельской местности и также это не повлияет на получение пособия?и по поводу автомобиля одного можно ли оформлять в семью на детей?
Здравствуйте, Екатерина
В целях назначения Единого пособия для семьи, в которой двое детей допускается владение одним автомобилем. На несовершеннолетних детей можно оформить транспортное средство, но условие по количеству автомобилей в семье при этом не изменится. То есть если один автомобиль будет оформлен на совершеннолетнего члена семьи, а второй — на несовершеннолетнего, при комплексной оценке нуждаемости будут учтены два транспортных средства. Исключение указано в п.п.и п.31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка, утверждённых постановлением Правительства РФ от 16.12.2022г. 2330
Также допускается владение земельными участками общей площадью 0,25 га для жителей города и не более 1 га — для жителей сельской местности. То есть при проживании в сельской местности допускается владение земельными участками общей площадью 0,41 га (41 сотка).