требования к проведению гастрофестиваля на 2000 человек
Здравствуйте, Александр!
1. Разрешительная документация
• Получение разрешений от органов местной администрации и МЧС на проведение массового мероприятия.
• Согласование места проведения с органами санитарного надзора (Роспотребнадзор).
• Оформление договора аренды площадки и согласование с владельцами территории.
2. Безопасность и пожарная безопасность
• Обеспечение пожарной безопасности согласно требованиям МЧС (наличие огнетушителей, свободных эвакуационных выходов, противопожарных разрывов между палатками и сооружениями).
• Организация охраны и контроля доступа для предотвращения превышения количества посетителей.
• Наличие медицинского пункта и скорой помощи на территории.
3. Санитарные нормы
• Организация достаточного количества санитарных узлов (туалетов) с учетом численности гостей.
• Обеспечение чистоты и вывоз мусора.
• Соблюдение правил хранения и приготовления продуктов питания участниками фудкорта (согласно СанПиН).
4. Организация пространства и инфраструктуры
• Размещение фудкортов, зон отдыха, детских площадок, сцены и развлекательных зон с учетом комфортного размещения 2000 человек.
• Обеспечение доступа для маломобильных групп населения.
• Наличие системы звукоусиления и освещения.
5. Информационное обеспечение
• Информирование посетителей о правилах поведения, расположении служб и зон.
• Обеспечение вывесок и указателей.
6. Программа мероприятия
• Разработка насыщенной программы с мастер-классами, концертами, конкурсами, как это практикуется на крупных гастрофестивалях (например, Санкт-Петербургский гастрономический фестиваль).
7. Соблюдение законодательства
• Соблюдение требований закона о массовых мероприятиях (ФЗ №54-ФЗ, ФЗ №52-ФЗ о санитарно-эпидемиологическом благополучии).
• Выполнение требований по охране труда и технике безопасности для персонала.
остались вопросы пишите в чат