Можно ли обжаловать все постановления, которые пришли позже 29
Добрый вечер! Пришел штраф за не пристегнутый ремень 17.06.25 за 29.05.25 и стали приходить штрафы за каждый день. Камера в одном и том же месте. По два штрафа в день. Можно ли обжаловать все постановления, которые пришли позже 29.05.25?
Здравствуйте, Яна!
Вы можете обжаловать все постановления о штрафах, которые пришли позже 29.05.2025, если подадите жалобы в течение 10 дней с даты получения каждого постановления. Для этого нужно подготовить жалобу, в которой указать номер и дату постановления, обстоятельства дела, а также доказательства вашей невиновности (например, что ремень был пристегнут или камера ошиблась).
Если штрафы приходят за один и тот же день и место, и вы считаете, что это ошибка (например, по два штрафа в день с одной камеры), это тоже можно указать в жалобе. Жалобы подаются в ГИБДД или в суд, рассмотрение занимает до 10 дней, при отказе можно обжаловать решение суда.
Важно не пропустить срок подачи жалобы — 10 дней с момента получения постановления. При уважительных причинах пропуска срок можно восстановить, приложив ходатайство с объяснением
остались вопросы пишите в чат