Перекрыты ли дороги человеку, который написал заявление на другого за удар и грозит ли что то написавшему заявление?

перекрыты ли дороги человеку ,который написал заявление на другого за удар и грозит ли что то написавшему заявление?

, Полина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Полина.

Какой удар?

Каковы его последствия?

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

 1) заявление о преступлении;

Ваш вопрос не понятен.

Предложение вам сейчас  направлю в чат…  Ранее являлся сотрудником правоохранительных органов.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

перекрыты ли дороги человеку, который написал заявление

Ваш вопрос совершенно не понятен

 грозит ли что то написавшему заявление

почему написавшему заявление должно что-то грозить с точки зрения Законодательства?

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.