Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть доля в квартире, один из дольщиков проживает в этой квартире

Добрый день, подскажите пожалуйста,у меня есть доля в квартире,один из дольщиков проживает в этой квартире,но она не переоформила на себя ее,никаких документов у нее нет,доступ к квартире она не даёт,что я могу с этим сделать по закону?

, Fd, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 8.1 ГК, права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента такой регистрации.

Вы пишете, что у человека нет документов на долю, соответственно, такой субъект не может быть собственником доли.

По сути, он проживает в квартире незаконно.

Вы вправе обратиться в полицию.