Здравствуйте у меня диагноз открытая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени с

Здравствуйте у меня диагноз открытая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени с геморрагическим очагом правой лобной доли, пнефмоуефалия, влавленый оскольчатый перелом лобной кости справа. Трепанация черепа 11.1кв.см.пластину непоставили какую категорию годности я получу стаким диагнозом.

, Сергей, г. Москва
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Сергей, доброго времени суток.

С диагнозом открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени, пневмоцефалия и вдавленным переломом лобной кости, с трепанацией черепа без пластины, вероятнее всего, вам будет присвоена категория годности В (ограниченно годен) или Д (не годен), в зависимости от степени нарушения функций и наличия осложнений.

Категория В (ограниченно годен):
Обычно присваивается при наличии значительных стойких нарушений, вызванных травмой, но при которых сохраняется способность к самообслуживанию и выполнению ряда несложных работ, не связанных с физической нагрузкой или риском для здоровья.
Категория Д (не годен):
Присваивается при тяжелых, стойких нарушениях функций, когда человек не способен к самостоятельному обслуживанию, нуждается в посторонней помощи и не может выполнять какие-либо работы.

Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей. Если мой ответ был Вам ценен, буду также признателен в благодарности pravoved.ru/lawyer/4170564/