У меня есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в пользу моего ребёнка, в размере 50% от заработка (насколько я знаю, оно имеет силу исполнительного документа)

меня есть задолженность по кредитам. Я устраиваюсь официально на работу. У меня есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в пользу моего ребёнка, в размере 50% от заработка (насколько я знаю, оно имеет силу исполнительного документа). Если пристав пришлет исполнительный лист работодателю по кредиту, будет ли работодатель удерживать у меня с зарплаты выше тех 50%,которые уже удерживает по аллиментам?

, Владимир M, г. Москва
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

При наличии нотариального соглашения об уплате алиментов на 50% заработка, работодатель не будет удерживать дополнительно с вашей зарплаты сумму по кредиту, если это приведет к превышению установленных законом пределов удержаний. Удержания по кредиту начнутся только после снижения или прекращения алиментных удержаний.