Мне необходимо поставить "Апостиль" на документ выданный в Украине

Мне необходимо поставить "Апостиль" на документ выданный в Украине. Как я могу это сделать.

, Игорь, г. Москва
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Чтобы поставить апостиль на украинский документ, обратитесь в компетентный орган Украины, выдавший документ. Если документ советский (до 1992 г.), можно оформить нотариально заверенную копию в России и поставить апостиль в Минюсте РФ. Для использования документа в России потребуется перевод с нотариальным заверением. При этом учитывайте изменения в международных соглашениях между Украиной и Россией после 2022 года.