Я состою на учёте у нарколога Удостоверение частного охранника можно ли сделать

Я состою на учёте у нарколога

Удостоверение частного охранника можно ли сделать

, Александр, г. Курск
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Если вы состоите на учёте у нарколога, получение удостоверения частного охранника возможно только при условии, что на момент оформления вы не состоите на учёте в органах здравоохранения по поводу наркомании (ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»). Наличие текущего учёта в наркологическом диспансере является основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника.

Если же вы ранее состояли на учёте, но в настоящее время сняты с него, прошли профессиональное обучение, сдали квалификационный экзамен и предоставили медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, то оснований для отказа в выдаче удостоверения нет.

Обратите внимание, что для оформления удостоверения требуется медицинское освидетельствование, включающее, в том числе, осмотр психиатра-нарколога (Приказ Минздрава РФ от 26.11.2020 № 1252н).

Если ответ Вас удовлетворил, буду благодарен за отзыв и оценку консультации