Каков порядок обжалования определения арбитражного суда о предоставлении рассрочки в уплате государственной пошлины?

, Ирина Семеныч, г. Нарьян-Мар
Олег Зуев
Юрист, г. Сочи

Вам необходимо в течении пятнадцати дней подать частную жалобу на данное определение.

Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Жалоба на определение суда первой инстанции подается в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения определения (статья 188 АПК РФ).
Если определение не препятствует движению дела и не подлежит самостоятельному обжалованию, доводы несогласия с ним могут быть включены в апелляционную жалобу на определение или решение, которое препятствует дальнейшему движению дела (например, на определение о возвращении или оставлении без движения искового заявления).
При подаче апелляционной жалобы на определение о предоставлении рассрочки уплаты госпошлины государственная пошлина не уплачивается (подпункт 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ).