Срок лишения не прошёл но экзамен сдал и комиссия на руках и в госуслугах внизу водительского удостоверения написано действительно, могу ли я ездить?
Срок лишения не прошёл но экзамен сдал и комиссия на руках и в госуслугах внизу водительского удостоверения написано действительно, могу ли я ездить ?
Здравствуйте, Динар!
После вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами Вы сдавали свое водительское удостоверение в подразделение ГИБДД? Вы были обязаны сделать это в течение трех рабочих дней. В случае, если Вы это не сделали, то срок лишения прерывается и начнет исчисляться только с момента сдачи либо изъятия.
Но в любом случае до истечения назначенного срока права управлять транспортными средствами Вы не имеете.