Можно остаться при этом в России?
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, если отказ в ВНЖ, но при этом есть повторное продление в миграционной карте и регистрация, родственник гражданин России.
Можно остаться при этом в России ?
Здравствуйте, Юля!
Для ответа важно уточнить цель вашего пребывания и статус родственной связи.
При отказе во ВНЖ иностранец продолжает пребывать по правилам временного пребывания:
— срок в безвизовом режиме – до 90 дней в год;
— если оформлено продление по миграционной карте (миграционный учёт) и регистрация – пребывание легально до даты продления.
Оставаться в России после отказа в ВНЖ можно лишь при наличии действующего разрешения на пребывание (РВП, патент или продление временного пребывания). Повторное продление миграционной карты и регистрации без нового основания (РВП, патент, учёба) не даёт права на долгосрочное проживание.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.