Квартира куплена в ипотеку до брака, в браке была продана и деньги перенаправлены на другую ипотеку, деньги
Квартира куплена в ипотеку до брака, в браке была продана и деньги перенаправлены на другую ипотеку , деньги одного из супругов полученные до брака, имеет ли право претендовать на часть квартиры один из супругов если первоначальный взнос был зделан личьными средствами полученными до брака
Здравствуйте, Марина!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
К общему имуществу супругов относится нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Если брачным договором не устанавливалось иное (в случае его заключения), то супруг(а) вправе претендовать на свою долю в случае раздела имущества при разводе.