Добрый день.ситуация такая сейчас жена подала на развод, я хочу разделить имущество приобретенное в браке а
Добрый день.ситуация такая сейчас жена подала на развод ,я хочу разделить имущество приобретенное в браке а именно квартиру .могу ли или не смогу ее разделить если квартиру купили на деньги которые ей достались в качестве того что ранее была продана ее квартира и еще часть денег была так же продана квартира по наследству
С такой ситуацией я бы не тратил деньги на юристов. Суть в том что в суде она докажет, что квартира приобретена хоть и в браке но на ее личные денежные средства + наследство. А как мы знаем что наследство что деньги от квартиры приобретенной до брака, не делятся.
Поэтому, если только «на дурака» получится победить, т.е. если она не наймет юриста. Можно конечно попробовать, и если на горизонте появится юрист, отозвать иск.
Любые дополнительные вопросы по этой теме пишите в личных сообщениях.
Ставьте плюсики и перечисляйте денежное вознаграждение — это приветствуется.