Я гражданин РБ, но нахожусь в РФ, мне нужно оформить доверенность на мой счет в банке в РБ на мою мать Возможо ли это
Я гражданин РБ,но нахожусь в РФ,мне нужно оформить доверенность на мой счет в банке в РБ на мою мать
Возможо ли это
, Влад, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Добрый вечер, да это возможно, но текст доверенности лучше запросить в банке, чтоб быть уверенным, что банк в РБ примет доверенность. Как правило, нотариусы в РФ составляют формы доверенностей ориентируясь на требования российских банков, поэтому нельзя быть уверенным, что эта форма вам подойдёт, а если предоставите текст, который дадут в банке, то будете спокойны, что мама по доверенности сможет спокойно действовать от вашего имени. Но нотариус может запросить документы подтверждающие ваше родство, поскольку сейчас особый контроль за выдачей доверенностей на распоряжение денежных средств.