Я не хочу становиться членом коператива
Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Но не являюсь членом кооператива. Председатель угрожает оключить мне электричество если я не стану членом. Говорит про статью 545 гк. Рф законно ли это. Я не хочу становиться членом коператива.
, Лейсан, г. Казань
Елена Македонская
Здравствуйте, Лейсан.
В статье 545 ГК РФ идет речь о согласии энергоснабжающей организации передавать Вам ГСК электроэнергию. Но не о том, что Вы должны быть членом ГСК.
Поэтому, вопрос с электроэнергией необходимо решить с энергоснабжающей организацией, есть ли возможность передачи электроэнергии через ГСК. Возможно Вам вообще электроэнергию будут напрямую через организацию поставлять. Обратитесь с данным вопросом в первую очередь к электроснабжающей организации (ТНС).