Обратилась к приставу он сказал это банк, банк говорит это пристав, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пристав списал всю пенсию , я ранее писала заявление о сохранении прожиточного минимума . Обратилась к приставу он сказал это банк , банк говорит это пристав , что делать в таком случае?
, Валентина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Валентина!
пристав списал всю пенсию, я ранее писала заявление о сохранении прожиточного минимума. Обратилась к приставу он сказал это банк, банк говорит это пристав
В любом случае, по умолчанию, удержанию подлежит лишь 50% пенсии должника (по общему правилу).
Пристав обязан рассмотреть ходатайство Стороны должника и вынести по нему решение, в форме постановления. И, в случае, удовлетворения ходатайства — направить копию этого постановления, в электронной форме, в банк (для исполнения, то есть. для оставления минимального прожиточного минимуму — мпм, на счете должника).