Обжалование постановления
здравствуйте подскажите пожалуйста: я хотел перейти дорогу по пешеходному переходу, наступив на проезжую часть посмотрел на светофор и увидев красный свет стал ждать когда загорится зеленый в это время ко мне подбегает гаишник и просит пройти к патрульной машине там мне выписывают протокол за переход дороги на запрещающий знак светофора правомерно ли это я ведь ее не переходил?если не правомерно то на что ссылаться
Протокол был!Я написал что не согласен!Мне написали в протоколе явиться на разбор я явился мне там всучили постановление и сказали что я могу его обжаловать.
А в протоколе Вы в своих пояснениях, что-то писали о том, что дорогу не переходили? Протокол — это доказательство. Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в суд. Если такая запись есть, ссылайтель на неё. Если Вы были не одни приводите в суд свидетелей. Штраф не оплачивайте.
А есть ли какой нибудь регламент.. ну скажем для водителя же есть такой момент что если пешеход ступил на проезжую часть то он обязан его пропустить
Скорее всего его не было. Сразу штраф