Здравствуйте.У меня такой случай в семье случился.Теща моего сына послала снять деньги с карты 91т рублей, и он

Здравствуйте.У меня такой случай в семье случился.Теща моего сына послала снять деньги с карты 91т рублей,и он знал, что карта не её, сейчас его обвиняют по статье 158 часть 3,прошло уже три недели,Я как бы об этом случаи вообще не знала ,хочу вернуть деньги тому человеку чья была карта и у меня вопрос можно ли как нибудь дело это приостановить

, Светлана, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если дело возбуждено, как Вы его Можете приостановить?

Можно только смягчающих обстоятельств побольше собрать.

Адвоката нанять.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Полностью соглашусь с Коллегой. Могу только дополнить, что ст. 208 УПК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для приостановления предварительного следствия:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

3.1) призыв подозреваемого или обвиняемого на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключение ими в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также прохождение ими военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время;

4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

В первую очередь не советую говорить следователю о том, что Вашему сыну было известно о том, что карта не принадлежит его теще. Снимая с нее деньги по ее просьбе он считал, что карта принадлежит именно ей и выполнял ее волеизъявление.