Два года поездил и вот снова попался в 2025 году, что ему грозит?
Муж был лишён прав на 3 года
С 2020 года по 2023.
Два года поездил и вот снова попался в 2025 году , что ему грозит ?
Здравствуйте, Анастасия!
Будет снова привлечен к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ. Так как прошло уже более года со дня исполнения наказания за аналогичное предыдущее правонарушение, привлекать его к уголовной ответственности оснований сейчас нет. Но если не совершит снова аналогичное правонарушение в период исполнения наказания или в течение года со дня его исполнения, то уголовная ответственность неминуема.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.
Анастасия, вашем случае, повторное лишение водительских прав в течение 5 лет, в зависимости от причины первого лишения, может повлечь за собой различные санкции, включая штрафы, обязательные работы или даже уголовную ответственность. Статья 264.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Если ваш муж первый раз был лишен водительских прав за езду в пьяном состоянии, второй раз попался по пьяному делу, вышеуказанная статья. Данная статья предусматривает, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв. Будут вопросы пишите.
Анастасия, 1 год.: указал 5 по ошибке.